Главная » 2009 » Июнь » 18 » "Факел" (Петриковка) 1-2 "Металлург"
23:28
"Факел" (Петриковка) 1-2 "Металлург"
Не поленившиеся из нас поехать на эту игру, будут еще не раз вспоминать как провели тогда время. Возможно скажу банальные вещи, но это первый матч, к тому же на выезде, когда мы все 90 минут поддерживали нашу команду под проливным дождем. Но зато как качественно! Это была именно та ситуация, когда наш собравшийся из 8 человек состав действовал как единый организм и отдавал себя поддержке на 100%.

Как многие знают, матч с "Факелом" было решено провести не в Петрековке, а в Днепродзержинске. Выезд в Днепродым у нас уже был, но, то был матч на другом стадионе. На этот раз автобус доставил нас к очень добротному футбольному сооружению под названием "Буревестник". С главной трибуны открывается живописный вид на Днепр и... задымленный, запыленный заводище! Как поведал нам местный дед, он еще 40 лет назад приехал в этот город и завод в то время дымил точно так же ну или даже сильнее не важно, короче деду хоть бы хны, но левым глазом он постоянно моргал. Вернусь к самой трибуне - на стадионе она единственная, но зато какая! Вы видели "Велодром" в Марселе? Так вот, уберите у него три трибуны и получите "Буревестник", даже круче, ибо это громаднейшая терасса, которая впрочем, не лишена деревянных лавочек в центральной своей части. В общем, впечатления от стадиона самые положительные.

Сейчас, для нас, каждый выезд всегда интересен еще и с той точки зрения, что мы имеем возможность посмотреть, как обстоят дела c остатками футбольной инфраструктуры в других небольших городах и районах нашей области. Как оказывается, кое-где все в довольно приличном состоянии, особенно газон. То, что находится вокруг "Буревестника", можно видеть на фотографиях ниже.

Все в курсе, что у нас новый главный тренер. Кстати прежний тренер тоже в команде и судя по всему выступает в роли помощника главного. Так вот, наблюдая за разминкой перед матчем, все мы заметили, как по новому наши футболисты готовились к игре, так сказать по системе. В команде сейчас появилось несколько новых игроков, двое из которых забивали голы в этом матче и их фамилии Ленский и Тормазов.

Приехали мы в 16:00, а начало матча было назначено на 18:00. Решили отправится побродить по окрестностям… кто в магазин а кто посмотреть на местный пляж. Несмотря на дождь, еще до стартового свистка на стадионе стали собираться зрители. Некоторые просидели под зонтами весь матч, остальные меняли друг друга.

Первый гол "Металлург" забил в первом тайме. Ленский, обыграв защитников "Факела" на подступах к штрафной, четким ударом в левый нижний от вратаря угол ворот открыл счет. Остальные голы забивались во втором тайме. "Факел" сравнял счет благодаря выходу их нападающего один на один с Морозовым, когда первый уверенно переиграл нашего капитана. Весь последующий остаток игрового времени команды провели в упорной борьбе. "Факел" то и дело зарабатывал угловые, но наша зашита прекрасно с ними справлялась, самоотверженно бросаясь под каждый удар.

Игра Морозова тоже достойна похвалы, такого количества эффектных сейвов в его исполнении мы давно не видели. До конца основного времени оставалось несколько минут и одна из контратак "Металлурга" привела к, наверное, последней возможности что-то изменить в этом матче. Уже не помню как там что было, или угловой или вбрасывание аута, но мяч достиг вратарской зоны "Факела" где в толпе игроков, очевидно, самым расторопным оказался Тормазов. 1-2! Игроки "Факела" хватаются за головы, наши футболисты поздравляют друг друга, а мы, мокрые до нитки и опьяненные счастьем от гола, просто бесимся и заряжаем "гаснет "Факел" под дождем, под дождем, под дождем"!

Очередной угловой у наших ворот (с прибежавшим в штрафную вратарем "Факела") ни к чему не приводит и после контратаки "Металлурга" судья дает финальный свисток. Все, Победа! Благодарность за поддержку от Морозова, мы идем распевая прямо по полю, выкручиваем мокрые вещи и с великолепным настроением едем домой.

Просмотров: 1248 |
Меню сайта
Команда
Сезон
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Счетчик