Главная » 2008 » Сентябрь » 17 » Поздравляем Костика!!!
17:33
Поздравляем Костика!!!

В истории никопольского футбола такого еще не было! Наш земляк вчера стал обладателем ЗОЛОТОЙ медали на Олимпийских Играх в Пекине!!! Пусть вас не смущает тот факт,что это паралимпийские игры....По-моему,это только придает большей важности сему факту! Воспитанник никопольского футбола,выступающий за наш "Электрометаллург - НЗФ"Константин Симашко,был основным голкипером сборной Украины на этом турнире!Вот и вчера в финале Костя,отстоявший от звонка до звонка,помог нашим взять золото в финальном матче с Россией!!!
  В финале украинские футболисты со счетом 2:1 переиграли сборную России. Отмечу, что матч прошел в очень упорной борьбе. Сдесь было все: и махачмежду футболистами,и голы-красавцы,и нереализованные супермоменты... Основное время поединка (два тайма по 30 минут) завершилось нулевой ничьей. Дубль на счету Владимира Антонюка (69 и 71 минуты). У российской сборной на 71-й минуте отличился Лаша Мурванадзе. Украинцы победный матч провели в таком составе: Константин Симашко, Виталий Трушев, Сергей Вакуленко, Тарас Дутко, Анатолий Шевчик, (Денис Пономарев 77) Александр Девлиш (Иван Шкварло 49), Владимир Антонюк.
  Я помню Костика еще по совместным тренировкам у Гамана Николая Анатольевича(он был в старшей группе 80-го года рождения),где он уже тогда имел задатки стать основным вратарем не только в «Металлурге»,но и клубе высшей лиги!Он и стал основным у нас,постепенно вытеснив из рамки Кириенко. Ходили слухи о его переходе в клубы повыше...Потом была автомобильная авария(сам не видел -из рассказов болельщиков) где-то около Винницы. Понятно,что после такого можно сказать «прощай» футболу. Но не из таких был Костя!!! Впервые о нем услышал,точнее увидел по УТ-1,где показывали репортаж о Чемпионате Европы среди игроков с церебральным (извиняюсь,ели не правильно) параличем. Вот там в составе нашей сборной увидел знакомое лицо,которое сразу же узнал! Потом узнал,что он сейчас вернулся в Никополь,и играет себе в нашей команде. На нынешний момент,Костя подменяет основного голкипера клуба Морозова,что абсолютно не мешает ему выступать за сборную страны!как видите,весьма удачно выступать!
От имени всех болельщиков никопольского и украинского футбола,поздравляю Константина Симашко с такой исторической победой!!! Привез золото в Никополь,да еще и обыграв в финале россиян -СПАСИБО ТЕБЕ!!!

П.С. Извиняйте за большое число восклицательных знаков,но меньше их там быть просто не может!

Просмотров: 1111 |