Главная » 2009 » Май » 21 » "Победа" 0-0 "Металлург"
02:04
"Победа" 0-0 "Металлург"
Ммда, извиняюсь, затянул с отчетом, но на то были причины. Итак!

20 мая матч с ФК "Победа". Пару слов о месте проведения матча. В календаре написано, что клуб из Днепропетровска, но если быть точным, то игра проходила в районе, называемом Приднепровск. Это около 20 минут езды на автобусе от набережной. Приднепровск хоть ничем особо и не примечателен, но достаточно уютен и мне лично понравилось прогуливаться по его улицам в тот солнечный день.

Стадион. Судя по вывеске, снаружи называется он ОАО "Днепроэнерго", хотя в народе известен как "Авангард". Сразу было видно, что этот спортивный объект знавал и лучшие времена, хотя, абсолютно голые терассы, что еще для счастья нужно правильному стадиону? А вот поле оставляло желать лучшего. Будь дождливая погода, то наверняка мы бы снова увидели тоже, что и в Днепродзержинске. То, как парень чертил разметку тема отдельная.

Пообщавшись с местными, узнал, что здесь помнят никопольский "Колос" и что "Победа" существует больше двух лет. Остался только один вопрос, кто же играл на этом стадионе до "Победы"?
 
На этот матч уже все наши были с розами. До матча подошел к нашим футболистам сравнить желтые цвета на шарфе и на игровой форме, получилось полное совпадение, короче не прогадали с цветом. С розами конечно все совсем по другому. Уже после матча, один местный все время проторчал рядом с нами, просил подогнать ему одну, даже предлагал обменять на розу "Днепра".
 
Пофанатели на славу. Попробовали пару новых зарядов. На этом стадионе тоже был классный эхо эффект. И наверняка благодаря этому в течении всего матча на стадион подтягивались люди. Во втором тайме кое кто из местной ребятни уже поддерживал "Металлург" ))).

После матча к нам вышел тренер "Победы" и поблагодарил за приезд, сказал спасибо. Ну а дальше была уже наша благодарность футболистам за интересный матч и спокойная дорога домой.
 
О самом матче. На поле было приятно смотреть. Открытый футбол с борьбой преимущественно в центре поля и на подступах к воротам "Победы". Тем не менее, самый реальный шанс забить выпал "Победе", когда во втором тайме в наши ворота был назначен пенальти. В итоге, под наш заряд "Костя возьми!", игрок "Победы" угодил в штангу ))). У "Металлурга" не менее реальный шанс забить выпал спустя несколько минут после того пенальти, когда при выходе один на один, вратарь "Победы" выиграл дуэль у Фирсова... на котором правда висела пара защитников "Победы". В общем добротный получился футбол, жаль что не выиграли, но на таком поле, когда мяч сам скачет куда ему вздумается...
Просмотров: 966 |
Меню сайта
Команда
Сезон
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Счетчик