Главная » 2008 » Август » 31 » Никополь 2-3 Металлург
23:38
Никополь 2-3 Металлург
Первый матч второго круга чемпионата области и сразу дерби с ФК "Никополь". Матч действительно, полностью соответствовал своему статусу! И пусть пришедших посмотреть эту игру на стадионе было значительно меньше чем бывает на "Электрометаллурге", те кто в этот приятный, слегка пасмурный по погоде вечер пришел на стадион им. Куценко, однозначно получили удовольствие от увиденного.

По началу игра проходила несколько вяло, но по ходу матча каждая из команд совершила пару вылазок в штрафную соперника. Атаки у "Никополя" случались реже но несколько острее. И тем не менее именно "Металлург" забил первым под самый конец первого тайма.

Почти сразу после начала второго тайма "Никополь" сделал счет равным. Проходит примерно 15 минут и "Металлург" снова выходит вперед 1-2. Показалось что второй гол "Металлург" забил из офсайда, но теперь это уже дело десятое, тем более что "Никополю" снова не понадобилось много времени, чтобы сделать счет 2-2.

После 4-го гола в этом матче, на поле было приятно смотреть. Команды боролись достаточно жестко и в итоге, в одном из моментов, красную карточку перед собой увидел игрок "Металлурга". Момент с удалением можно рассматривать как спорный, однако парень из команды хозяев, после столкновения, уходил с поля сильно прихрамывая и не без помощи товарищей.

До свистка об окончании матча оставалось около 5 минут, когда игрок "Металлурга" (возможно даже защитник), решился на удар из-за пределов штрафной ФК "Никополь". Удар нашего футболиста вратарь вытянул, но мяч после его сейва угодил во внутреннюю сторону каркаса и отскочил прямо на линию ворот, после чего (спасибо подкрутке) запрыгнул в сетку. 3-2! Герой эпизода не скрывая эмоций подбежал к трибуне с самыми активными болельщиками и вместе отпраздновал забитый гол.

После матча нам удалось лично поблагодарить капитана "Металлурга" за победу, за что тот, в свою очередь, сказал спасибо за постоянную поддержку команды желто-черных! Спасибо обеим командам, дерби удалось на славу и итоговый счет тому подтверждение.
Просмотров: 1145 |